Основные полезные свойства рыбы

->

Ученые из университета Северной Каролины, в результате длительных исследований, пришли к заключению, что регулярное употребление рыбы положительно влияет не только на общее физическое состояние человека но и на его интеллект.

В своем научном проекте специалисты обратили внимание на то, что в рыбе содержится большое количество фосфора. Известно, что фосфор очень полезен для мозговой деятельности. А содержащиеся в морепродуктах Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, оказывают благоприятный эффект на функционирование нервной системы. Также рыба очень полезно для сосудов и сердца. Она снижает уровень плохого холестерина и положительно влияет на иммунную систему человека. Доказано, что в рыбе практически отсутствуют вредные вещества. Любую рыбу можно употреблять без ограничений. В ней содержатся только полезные для человеческого организма жиры. Эксперты также указали на то, что рыба способствует построению новых клеток в детском организме. А содержащиеся в рыбе витамины A и D, укрепляют костную систему.

Особенно диетологи советуют употреблять в пищу такие виды морских рыб: треска, камбала, скумбрия, зубатка, пикша, морской судак, семга, горбуша, кета, лосось. Блюда, приготовленные из этих рыб, обязательно должны присутствовать в рационе человека.

Морепродукты укрепляют здоровье и продлевают жизнь

Чаще всего морепродуктами называют креветок, мидий, устриц, кальмаров. Но на самом деле морепродукты – это все, что нам дарит океан и море »

Топ-10 продуктов, полезных для сердца и сосудов

Поддерживать в норме сердечно-сосудистую систему довольно просто. Для этого нужно воздержаться от вредных привычек, не забывать о физической активности и, конечно же, правильно питаться. Именно эти 10 полезных продуктоы для сосудов и сердца »

Исследование ученых о пользе рыбалки для мужского здоровья

Мужчины, которые проводят свободное время с удочкой на речке или ведут активный образ жизни на природе, меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям »


Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *