Ученые: мужской половой орган с возрастом становится меньше

Представители науки утверждают, что с возрастом пенис может менять свой размер. С годами он становится меньше. У большинства мужчин это становится заметно после 55 лет.

Как правило, у зрелых мужчин снижается половая активность, притупляется сексуальное желание, поэтому уменьшается количество сексуальных контактов. На фоне этих проблем может наблюдаться дисфункция мочеиспускания. 

Кроме того, у мужчин, перешагнувших отметку 55 лет, половой орган становится тоньше и короче. Такая тенденция обусловлена тем, что с возрастом ухудшается циркуляция крови, а это отражается и на функционировании полового члена. Когда кровоток становится хуже, мелкие венки пениса обрастают жирами желеобразной консистенции. Такой же процесс наблюдается у людей, которые находятся в группе риска, как лица, склонные к инсультам и инфарктам.

Еще один фактор, влияющий на уменьшение полового органа – образование неэластичной рубцовой ткани. Когда при этом нарушена циркуляция крови, половое желание и эрекция притупляются.

Безусловно, размер мужского достоинства не самый главный показатель умения доставлять и достигать сексуального удовольствия. Но все же большинство мужчин предпочитает, чтобы их половой орган был как минимум не меньше среднестатистического размера.

Женщины предпочитают мужчин с небольшим половым органом

На самом деле, представительницы прекрасной половины человечества в этом отношении не любят впадать в крайности »

Женщины выбрали идеальный размер мужского полового органа

Для связи на одну ночь и для постоянных отношений прекрасная половина человечества отдает предпочтение разным параметрам »

Самые популярные мужские заблуждения в вопросах секса

Как женщины, так и мужчины легко оказываются в плену интимных заблуждений, которые, порой, могут серьезно испортить им интимную жизнь. »


Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *